Jump - -,    . - Jump.
Проконсультируем бесплатно
+7 (495) 223-70-33

Указ Президента РФ от 7 декабря 1993 г. N 2118 "О налогообложении продажи земельных участков и других операций с землей"

В целях регулирования налогообложения продажи земельных участков и других операций с землей впредь до принятия закона Российской Федерации, регулирующего налогообложение этих операций, и в соответствии с пунктами 2 и 3 Указа Президента Российской Федерации от 7 октября 1993 г. N 1598 "О правовом регулировании в период поэтапной конституционной реформы в Российской Федерации" постановляю:

1. Установить, что при совершении сделки купли-продажи граждане, продающие земельный участок или земельную долю, уплачивают налог в соответствии с Законом Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц", а юридические лица - в соответствии с Законом Российской Федерации "О налоге на прибыль предприятий и организаций".

При наследовании или дарении земельного участка налогообложение осуществляется применительно к Закону Российской Федерации "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения".

2. Совету Министров - Правительству Российской Федерации подготовить в I квартале 1994 г. проект закона Российской Федерации, регулирующего налогообложение продажи земельных участков и других операций с землей.

3. Внести настоящий Указ на рассмотрение Федерального Собрания Российской Федерации.

4. Настоящий Указ вступает в силу с момента его опубликования.

 

Президент Российской Федерации                                                                                                            Б. Ельцин

7 декабря 1993 года

N 2118

Задать вопрос менеджеру

­

Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.