Jump - -,    . - Jump.
Проконсультируем бесплатно
+7 (495) 223-70-33

Постановление Правительства РФ от 26 февраля 1998 г. N 248

 

Постановление Правительства РФ от 26 февраля 1998 г. N 248

"Об установлении максимального размера платы за государственную

регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним

и за предоставление информации о зарегистрированных правах"

 

В соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что максимальные размеры платы за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее именуется - государственная регистрация прав) составляют:

для физических лиц - 3-кратный установленный законом минимальный размер оплаты труда;

для юридических лиц - 50-кратный установленный законом минимальный размер оплаты труда.

Максимальный размер платы за государственную регистрацию прав на предприятие как имущественный комплекс и сделок с ним составляет 200-кратный установленный законом минимальный размер оплаты труда.

2. Установить, что максимальные размеры платы за предоставление информации о зарегистрированных правах на недвижимое имущество (далее именуется - информация о зарегистрированных правах) составляют:

для физических лиц - 25 процентов установленного законом минимального размера оплаты труда;

для юридических лиц - установленный законом минимальный размер оплаты труда.

Максимальный размер платы за предоставление информации о зарегистрированных правах на предприятие как имущественный комплекс составляет 3-кратный установленный законом минимальный размер оплаты труда.

3. Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в соответствии со статьей 11 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и законодательством, определяющим полномочия органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, в месячный срок обеспечить решение вопросов, связанных с определением размеров, порядка, сроков и формы внесения взимаемой на территории субъекта Российской Федерации платы за государственную регистрацию прав и за предоставление информации о зарегистрированных правах с учетом ее максимальных размеров, установленных настоящим постановлением, а также использования средств, получаемых в виде указанной платы, за исключением ее централизуемой доли.

 

Постановлением Правительства РФ от 21 февраля 1998 г. N 237 централизуемая доля средств, получаемых в виде платы за регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и за предоставление информации о зарегистрированных правах, установлена в размере 5 процентов

 

См. Временное положение о порядке перечисления и использования централизуемой доли средств, получаемых в виде платы за регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и за предоставление информации о зарегистрированных правах, утвержденное постановлением Правительства РФ от 2 сентября 1998 г. N 1013

 

Председатель Правительства

Российской Федерации                                                                                                                              В.Черномырдин

Задать вопрос менеджеру

­

Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.