Jump - -,    . - Jump.
Проконсультируем бесплатно
+7 (495) 223-70-33

Распоряжение Мэра Москвы от 22 мая 2000 г. N 531-РМ

 

Распоряжение Мэра Москвы от 22 мая 2000 г. N 531-РМ

"О некоторых вопросах регулирования оценочной деятельности в Москве"

 

В целях единообразного применения правил осуществления деятельности по оценке стоимости имущества, расположенного в границах территории Москвы, минимизации расходов из городского бюджета на проведение обязательных оценок и осуществления контроля за оценочной деятельностью:

1. Учитывая, что функции органа Московской городской администрации по контролю за осуществлением оценочной деятельности в Москве возложены на Комиссию при Мэре Москвы по разработке нормативной базы землепользования, градостроительства и управления недвижимостью, внести изменения в ее наименование, изложив его в редакции: Комиссия при Мэре Москвы по разработке нормативной базы землепользования, градостроительства, управления недвижимостью и оценке имущества (сокращенно - Комиссия при Мэре Москвы).

2. Поручить Комиссии при Мэре Москвы совместно с Департаментом государственного и муниципального имущества города Москвы, Департаментом экономической политики и развития г.Москвы, Управлением Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г.Москве, Департаментом финансов г.Москвы, иными заинтересованными органами городской администрации разработать и до 1 июля 2000 года представить на рассмотрение Мэру Москвы план работ, связанных с подготовкой к введению в Москве налога на недвижимость, предусмотренного Налоговым кодексом Российской Федерации.

3. Поручить органам городской администрации при необходимости проведения обязательной оценки стоимости имущества координировать свои действия по привлечению к выполнению указанных работ надлежащих оценщиков с Комиссией при Мэре Москвы.

4. Поручить органам городской администрации в случаях проведения обязательных оценок стоимости, установленных законодательством, регулирующим оценочную деятельность, представлять в Комиссию при Мэре Москвы справку о проведении обязательных оценок.

 

Об условиях проведения обязательных оценок стоимости имущества см. Закон г. Москвы от 11 февраля 1998 г. N 3

 

5. Поручить Комиссии при Мэре Москвы:

- в течение одного месяца с даты выхода настоящего распоряжения подготовить и внести в установленном порядке на утверждение Мэру Москвы проекты нормативных правовых актов, регламентирующих получение заказа на выполнение оценочных работ, включая положение о порядке отбора надлежащих оценщиков и примерный договор между оценщиком и заказчиком, а также образец справки о проведении обязательных оценок;

- до конца 2000 года подготовить для рассмотрения в установленном порядке обоснованные предложения по введению городских тарифов на выполнение оценочных работ по различным видам имущества (оценочной деятельности);

- в рамках контроля за осуществлением оценочной деятельности в Москве представлять в декабре текущего года Мэру Москвы справку об осуществленных обязательных оценках по видам имущества Москвы и затратах на их проведение;

- подготовить предложения об образовании в структуре Комиссии при Мэре Москвы подразделений по аттестации и аккредитации оценщиков, по координации оценки недвижимости для целей налогообложения, нормативно-методического в пределах утвержденного фонда оплаты труда по аппаратам Мэрии и Правительства Москвы и представить на утверждение в установленном порядке штатное расписание.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.

 

Мэр Москвы                                                                                                                                              Ю.М.Лужков

Задать вопрос менеджеру

­

Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.