Jump - -,    . - Jump.
Проконсультируем бесплатно
+7 (495) 223-70-33

Постановление правительства Москвы от 6 апреля 1993 г. N 328

 

Постановление правительства Москвы от 6 апреля 1993 г. N 328

"Об оценке объектов недвижимости, находящихся в собственности

граждан, и учете плательщиков налога с имущества физических лиц"

(с изменениями от 19 ноября 1996 г.)

 

 

 

Во исполнение Закона РФ "О налогах на имущество физических лиц" и распоряжения правительства Российской Федерации от 12.03.92 г. N 469-р "Во исполнение постановления Верховного Совета РФ "О налогах на имущество физических лиц" правительство Москвы постановляет:

1. Установить, что:

 

Согласно постановлению Правительства Москвы от 19 ноября 1996 г. N 914 пункт 1.1 настоящего постановления утратил силу

 

1.1. В 1993 г. налогообложению подлежат жилые дома, квартиры, дачи, садовые домики, боксы в гаражно-строительных кооперативах и др. строения, помещения и сооружения, находящиеся по состоянию на 01.01.93 г. в собственности граждан ( в том числе и иностранных) и зарегистрированные в установленном правительством Москвы порядке соответственно в Департаменте Муниципального жилья, Московском городском бюро технической инвентаризации, Москомимуществе, Московской регистрационной палате.

 

О ставках налога на имущество физических лиц в г. Москве см. Закон города Москвы от 21 февраля 1996 г. N 5

 

1.2. Оценка объектов недвижимого имущества, находящегося в собственности граждан в г.Москве, производится Московским городским бюро технической инвентаризации согласно Порядку оценки строений, помещений и сооружений, разработанному Министерством архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Оценке подлежат объекты, перечисленные в ст. 2 Закона РФ "О налогах на имущество физических лиц".

2. Департаменту муниципального жилья ежегодно определять коэффициент пересчета восстановительной стоимости строений и сооружений в уровень цен года платежа налога и представлять на утверждение правительства Москвы не позднее 20 января.

3. Коэффициент пересчета стоимости нежилых объектов принимать равными коэффициентам, установленным постановлением правительства Российской Федерации от 14.08.93 г. N 595 "О переоценке основных фондов (средств) в Российской Федерации".

4. До 20.04.93 г. обеспечить представление в Московское городское бюро технической инвентаризации сведений по форме, указанной в приложении:

4.1. Департаментом муниципального жилья (Сапрыкин П.В.):

- о домах и квартирах в муниципальном и ведомственном жилом фонде, зарегистрированных по состоянию на 01.01.93 г. в собственность граждан (в том числе приобретенных за счет средств предприятий, на аукционе и т.п.);

- о квартирах в домах ЖК, ЖСК и МЖК, зарегистрированных в собственность граждан в установленном порядке.

 

4.2. Государственной налоговой инспекции по г. Москве (Черник Д.Г.):

- о дачах, садовых домиках, строениях и сооружениях в дачно-строительных кооперативах, садоводческих товариществах, находящихся в собственности граждан;

- о гаражных боксах, за которые полностью выплачен пай в гаражно-строительном кооперативе.

4.3. Москомимуществом (Никитин А.А.):

- о приватизации, в результате которой торговые, бытовые, коммунальные и другие объекты недвижимого имущества перешли в частную собственность граждан.

4.4. Московской регистрационной палатой (Соболев В.И.):

- о физических лицах, занимающихся в настоящее время зарегистрированной предпринимательской деятельностью без образования юридического лица;

- О физических лицах, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица в составе зарегистрированных полных товариществ.

4.5. Префектам административных округов оказать содействие государрственным территориальным налоговым инспекциям в обеспечении представления вышеназванных сведений от правлений ЖК, ЖСК, МЖК, ДСК, ГСК.

5. Москомимуществу (Никитин А.А.) совместно с Фондом имущества (Бушев В.Н.) до 01.06.93 г. рассмотреть вопрос о возможности приватизации гаражей (состоящих на балансе в РЭУ), определить порядок их регистрации и подготовить соответствующий проект решения.

6. Московскому городскому бюро технической инвентаризации (Графов Ю.А.):

6.1. Обеспечить расчет инвентаризационной стоимости:

-учтенных БТИ боксов в ГСК и домовладений, находящихся в собственности граждан, - до 15.05.93 г.;

- жилых квартир по представленным сведениям - до 01.05.93 г.

6.2. До 15.05.93 г. завершить работу по оценке объектов недвижимого имущества, находящегося в собственности граждан.

6.3. В срок до 20.05.93 г. представить в государственные территориальные налоговые инспекции по месту нахождения объекта налогообложения и финансовые органы сводную ведомость объектов недвижимости по форме, предусмотренной приказом Министерства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 04.04.92 г. N 87, предусмотрев при этом графу о размере земельного участка, занятого объектами налогообложения (кв. м,га).

7. Департаменту финансов (Коростелев Ю.В.):

7.1. В соответствии с п.3 распоряжения правительства РФ от 12.03.92 г. N 469-р определить источники и обеспечить финансирование работы по оценке стоимости объектов недвижимого имущества для целей налогообложения в размере 15,0 млн. руб.

 

Премьер правительства Москвы                                                                                                         Ю.М.Лужков

Задать вопрос менеджеру

­

Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.