Jump - -,    . - Jump.
Проконсультируем бесплатно
+7 (495) 223-70-33

Распоряжение первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 29 апреля 1999 г. N 374-РЗП

 

Распоряжение первого заместителя Премьера Правительства Москвы

от 29 апреля 1999 г. N 374-РЗП

"О мерах, обеспечивающих проведение аттестации второго

уровня профессиональных оценщиков недвижимости"

 

В целях обеспечения проведения аттестации второго уровня профессиональных оценщиков недвижимости, расположенной в границах территории Москвы в соответствии с Положением об официальной (государственной) аттестации и аккредитации профессиональных оценщиков недвижимости, утвержденным пунктом 2 распоряжения Мэра Москвы от 29 июня 1998 года N 644-РМ "О нормативных правовых актах по оценке недвижимости":

1. Утвердить Положение о порядке использования денежных средств за прохождение официальной (государственной) аттестации и аккредитации оценщиков недвижимости (приложение).

2. Считать утратившими силу распоряжения первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 5 марта 1998 года N 166-РЗП "Об утверждении Положения" и от 30 сентября 1998 года N 899-РЗП "Об изменении приложения к распоряжению от 5 марта 1998 г. N 166-РЗП "Об утверждении Положения".

3. Комиссии при Мэре Москвы по разработке нормативной базы землепользования, градостроительства и управления недвижимостью в недельный срок представить мне на утверждение смету расходов, обеспечивающую реализацию Положения по пункту 1 настоящего распоряжения.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

Первый заместитель Премьера

Правительства Москвы                                                                                                                        О.М.Толкачев

 

Приложение

к распоряжению первого заместителя

Премьера Правительства Москвы

от 29 апреля 1999 г. N 374-РЗП

 

Положение

о порядке использования денежных средств за прохождение

официальной (государственной) аттестации

и аккредитации оценщиков недвижимости

 

Настоящее Положение устанавливает порядок использования денежных средств, полученных в качестве платы от физических лиц (далее - Оплата) за прохождение официальной (государственной) аттестации и аккредитации оценщиков недвижимости. Взимание Оплаты осуществляется в размерах, порядке и по основаниям, установленным соответствующими московскими нормативными правовыми актами.

1. Оплата вносится физическими лицами через отделения банков наличными или перечисляется по безналичному расчету на расчетный счет Финансово-хозяйственного управления Мэрии Москвы (далее - ФХУ).

2. Годовые расходы на проведение аттестаций и аккредитаций осуществляются из денежных средств, поступивших в качестве Оплаты за текущий год, а также переходящего остатка за предшествующий год.

3. Расходование средств осуществляется в соответствии со сметой на текущий год, утверждаемой первым заместителем Премьера Правительства Москвы по представлению Комиссии при Мэре Москвы по разработке нормативной базы землепользования, градостроительства и управления недвижимостью (далее - Комиссия).

4. Расходование денежных средств на проведение официальной (государственной) аттестации и аккредитации осуществляется для:

4.1. Материально-технического обеспечения, включая приобретение программных продуктов, офисной и организационной техники, канцелярских принадлежностей, расходных материалов и т.д.

4.2. Информационного обеспечения, включая изготовление сборников нормативных правовых актов, методических, справочных и инструктивных материалов, бланков, справок, квитанций, а также участие в семинарах, конференциях и т.п.

4.3. Оплаты привлекаемых по договорам технических работников и специалистов, а также премирование сотрудников подразделений Московской городской администрации, обеспечивающих обслуживание и проведение аттестаций и аккредитаций.

4.4. Оплату непредвиденных расходов.

5. Расходование денежных средств, а также перераспределение средств по статьям сметы осуществляется по представлению руководителя Комиссии, а в части премирования сотрудников Московской городской администрации при наличии дополнительного согласования первого заместителя Премьера Правительства Москвы.

6. Денежные средства, внесенные на расчетный счет ФХУ в качестве Оплаты в течение текущего календарного года и не израсходованные в соответствии с пунктом 4 настоящего Положения, составляют переходящий остаток на следующий год и используются в соответствии со статьями расходов сметы.

7. В случае принятия московского нормативного правового акта, прекращающего проведение официальных (государственных) аттестаций и аккредитаций оценщиков недвижимости, денежные средства, не израсходованные в соответствии с пунктом 4 настоящего Положения, подлежат перечислению в бюджет города Москвы в течение 3 (трех) месяцев с даты принятия такого нормативного правового акта, если иное не установлено самим актом.

Задать вопрос менеджеру

­

Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.