Jump - -,    . - Jump.
Проконсультируем бесплатно
+7 (495) 223-70-33

Об отводе земельных участков в Московской области для малоэтажного строительства и садоводства для жителей г. Москвы и области

 

Указ Президента РФ от 4 января 1992 г. N 1

"Об отводе земельных участков в Московской области для малоэтажного

строительства и садоводства для жителей г. Москвы и области"

 

 

Для удовлетворения нужд населения г. Москвы и Московской области в индивидуальном, кооперативном и муниципальном жилье постановляю:

1. Главе администрации Московской области начиная с 1992 года в течение 10 лет выделить для жителей г. Москвы и Московской области пропорционально численности городского населения безвозмездно для малоэтажного строительства 40 тыс.гектаров. Оформление отводов вести равномерно по годам с правом опережения в зависимости от темпов освоения.

Об образовании областного земельного фонда малоэтажного строительства см. постановление главы администрации Московской области от 31 марта 1993 г. N 55

Выделять для различных видов застроек земли вдоль основных транспортных магистралей, в реабилитируемых деревнях, в отчуждаемых участках специальных территорий.

В 1992-1993 гг. осуществить первоочередной отвод земель в 50-километровой зоне.

2. Министерству обороны (т. Шапошникову Е.И.) до 1 марта 1992 г. выделить за счет подведомственных территорий в пригородной зоне г. Москвы 20 тыс. га для малоэтажного строительства и садоводства в равных долях: для военнослужащих, жителей г. Москвы и жителей Московской области.

3. Мэру г. Москвы до 1 февраля 1992 г. разработать порядок предоставления жителям г. Москвы земельных участков под жилищное строительство, садоводство и огородничество.

4. Установить для жителей г. Москвы и Московской области единый режим налогообложения, действующий для индивидуальных землепользователей.

5. Вопросы, связанные с отводом и освоением выделяемых территорий под малоэтажное строительство, решать на объединенной коллегии г. Москвы и Московской области.

Мэру г. Москвы и Главе администрации Московской области представить на утверждение ее персональный состав.

 

Президент Российской Федерации                                                                                                            Б. Ельцин

Москва, Кремль

4 января 1992 года

N 1

Задать вопрос менеджеру

­

Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.