Jump - -,    . - Jump.
Проконсультируем бесплатно
+7 (495) 223-70-33

Ячеистый бетон HEBEL: фундамент и план ввода коммуникаций

фундамент и план ввода коммуникаций

Перед разметкой мест ввода в будущий дом коммуникаций на дне котлована устраивается песчаная подушка из сеяного гравия. После этого определяются и фиксируются места ввода коммуникаций (водопровода, канализации и т.п.). По периметру будущей фундаментной плиты устанавливается опалубка, а на дно укладывается стальная арматура. Чтобы не допустить ошибок, геодезические отметки опалубки, толщину фундаментной плиты, марку бетона и степень армирования фундамента согласуйте со специалистом.

Помните о том, что лопнувший фундамент обесценит ваше жилище или сделает его вовсе непригодным для жилья!

Если бетон готовится на растворобетонном узле и доставляется на строительную площадку в автобетоносмесителе, за его качество можно не беспокоиться. Уложить его в нужное место лучше всего с помощью бетононасоса.

После того как опалубка фундаментной плиты заполнена до проектных отметок, бетон равномерно распределяют и разглаживают. Затем переходят к более тонкой работе. Верхнюю поверхность фундаментной плиты разглаживают так гладко и ровно, насколько это возможно, чтобы создать ровную основу для будущей кладки.

Позаботьтесь об увлажнении фундаментной плиты в сильную жару, чтобы она не слишком быстро высыхала: это приводит к образованию трещин.

 

Задать вопрос менеджеру

­

Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.