Jump - -,    . - Jump.
Проконсультируем бесплатно
+7 (495) 223-70-33

Ячеистый бетон HEBEL: установка стропил

Установка стропил

С помощью крана монтируют сначала прогоны, а затем стропила. При этом сразу становится ясно, что над возведением стен работали аккуратно и точно. Все подходит - и уже через несколько часов полностью готова стропильная часть дома.

Необходимые для обрешетки доски с пазом и гребнем, а также кровельный толь подают при помощи крана в чердачное помещение.

Прежде чем покрыть крышу обрешеткой, нужно еще выложить до конца ступенчатые скосы фронтонных стен, перегородки мансарды, а также вставить в промежутки недостающие стропилины. При этом приходится вырезать точно по размеру необходимые куски блоков. Отличным помощником снова окажется ленточная пила Она значительно облегчит работу.

Вскоре скосы фронтона выведены до конца, и можно устраивать обрешетку крыши. Наш застройщик выбрал конструкцию крыши с теплоизоляцией. На обрешетку укладывают в один слой кровельный толь или другой гидроизоляционный материал.

Распиленные по размеру блоки из ячеистого бетона устанавливают в промежутки между стропилинами. Затем укладывают тепло- и звукоизоляционные пластины из минеральной ваты, покрытые слоем кровельного толя. Пластины утеплителя закрепляют специальными гвоздями (дюбелями). Затем прибивают 2-й ряд обрешетки и обрешетку, которую используют для опоры черепицы. К концам стропил прикрепляют крюки для будущих водосточных желобов. Теперь можно приступать к укладке черепицы. Эту работу, так же как и установку стропильной конструкции, застройщик поручил специалистам. Во-первых, крыша, накрытая специалистами, имеет гарантию, а во-вторых, не каждый сможет работать на большой высоте.

кровля
При помощи ленточной пилы вырезают подходящие по форме блоки. Перед этим блоки были промаркированы.

Возведенную стропильную конструкцию покрывают обрешеткой, которую, в свою очередь, накрывают кровельным толем. Теперь весь дом надежно защищен от осадков.

В качестве кровельного покрытия можно использовать цементно-песчаную черепицу. Теперь дом защищен от непогоды, и можно начинать внутренние отделочные работы.

 

Задать вопрос менеджеру

­

Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.