Jump - -,    . - Jump.
Проконсультируем бесплатно
+7 (495) 223-70-33

Фундаменты для коттеджей

Наша фирма «Коттедж Маркет» возводит коттеджные поселки в Подмосковье и занимается продажей жилья в них. Важнейшей частью здания является фундамент. Ошибки на этапах проектировочных и строительных работ могут вызвать нежелательные последствия (деформация стен, появление трещин). Расчет, проектирование и создание качественного фундамента рекомендуется доверить профессионалам.

Чтобы возвести фундамент для коттеджа, потребуется 15-18% общей стоимости дома. Он является основой дома, несет нагрузку дома, его стен, перекрытий, людей, мебели, оборудования, он передает всю эту тяжесть на грунт. Поэтому к исследованиям, расчетам, строительству подходят очень серьезно.

Исследования грунта

Фундамент для коттеджа специалисты выбирают, учитывая особенности конструкции, вес дома, а главное – тип грунта под зданием. После геологического исследования устанавливают грунт участка, анализируют его особенности и выбирают тип фундамента.

Качество грунта учитывается на этапе разработки проекта коттеджа, по результатам инженерно-изыскательских работ, после оценки необходимых характеристик (уровень воды, глубина промерзания) грунта. Например, для обустройства фундамента в природной каменной насыпи не требуется больших затрат, и его надежность не вызывает сомнений. Наиболее часто наши специалисты сталкиваются с однородными песчаными грунтами. Фундамент для коттеджа в таких местах дает равномерную осадку, он не перекашивается, не подвергается сильным нагрузкам.

При устройстве фундамента в сложных грунтах специалисты применяют специальные меры, например, подошву сооружают ниже уровня промерзания. Если строительство коттеджей ведется на глинистых грунтах, мелкозернистых песках, то необходимо учитывать их поведение при повышенной влажности (становятся текучими) и зимой (пучинятся, сдавливая стенки фундаментов).

По конструкции фундаменты подразделяются на:

  • ленточный;
  • столбчатый;
  • плитный либо сплошной;
  • свайный.
Задать вопрос менеджеру

­

Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.